• 22 сентября 2017, пятница
  • Москва, Хохловский переулок, 7-9 строение 2, Impact Hub

Едем на Hack4Climate: международный воркшоп для блокчейн-специалистов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2379 дней назад
22 сентября 2017 c 18:30 до 22:00
Москва
Хохловский переулок, 7-9 строение 2, Impact Hub

22 сентября на площадке Impact Hub Moscow пройдет воркшоп по блокчейн-решениям для борьбы с изменением климата. Участники обсудят существующие проекты и ниши для создания новых решений и подготовятся к ноябрьскому хакатону в Германии, расходы по участию в котором покрываются организаторами.

Воркшопы Hack4Climate проходят в сентябре в 15 городах по всему миру от Сан-Франциско до Сеула и собирают лучших экспертов блокчейн-сообщества, чтобы познакомить их с глобальными вызовами в экологии, которые можно решить с помощью технологии распределенного реестра.

Вызовов (=тем для проектов) пять, и на любой из них можно будет придумать черновое описание проекта и прямо на встрече оформить его в заявку.

Заявки со всех воркшопов отправятся комиссии Hack4Climate, которая отберет 100 из них и пригласит создателей на 4-дневный блокчейн-хакатон, который пройдет в ноябре в Бонне, Германия.

Присутствие на воркшопе — гарантия качественно продуманной и правильно оформленной заявки, что повышает ваши шансы отправиться на Hack4Climate.

Все расходы по участию в хакатоне (перелёт, проживание) покрываюся организаторами.

Программа воркшопа:

18:30 Сбор гостей

19:00 Вступительное слово о воркшопе и хакатоне Hack4Climate в Бонне

19:10 Выступление Алексея Шадрина, основателя Фонда “Русский углерод” и со-основателя DAO IPCI о Парижском соглашении 2015 года и важности контроля выбросов углекислого газа в атмосферу для снижения темпов глобального потепления

19:20 Презентации существующих решений в пяти проблемных областях в сфере климата:

  • обнаружение и отслеживание выбросов углекислого газа
  • установление квот на эмиссию СО2
  • распределённая энергетика
  • устойчивое землепользование
  • устойчивое развитие транспорта

19:40 Практическая сессия. Проработка идей для каждой проблемной области

21:00 Дальнейшие шаги по подаче заявок на Hack4Climate в Бонне

21:10 Фуршет и нетворкинг

Модератор события: Евгений БушковАО «Российская венчурная компания». Куратор рабочей группы FinNet Национальной технологической инициативы. Модератор стратегических и форсайт-сессий по методу «Rapid Foresight» и методологии «Знаниевый реактор»

Более подробная информация о хакатоне Hack4Climate: http://hack4climate.org
 
Пицца и пиво ждут вас!
 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше